Камышинский арбузный фестиваль разных лет26 августа в Камышине в рамках X-го Арбузного фестиваля пройдут многочисленные мероприятия.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ожидается, что их посетят свыше семи тысяч камышан и гостей города. В этот день в охране общественного порядка будет задействовано более 300 человек: 128 сотрудников МО МВД России «Камышинский», 150 военнослужащих, а также сотрудники Росгвардии, представители казачьих народных дружин, частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. Охрана общественного порядка будет осуществляться в том числе и силами кавалерийского взвода.

Камышинский арбузный фестиваль разных летНа второй день фестиваля, 27 августа сотрудниками полиции также будет осуществляться охрана общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий.

Дополнительно информируем жителей и гостей города об организации усиленных проверочных и досмотровых мероприятий. Кроме того, допуск к местам проведения праздничных мероприятий будет осуществляться только через специально оборудуемые пункты пропуска, с проведением проверочных мероприятий с использованием технических средств.

Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие при себе оружие самообороны, к местам проведения мероприятий допускаться не будут. Кроме того, запрещается пронос к местам проведения мероприятий алкогольных напитков, в том числе и пива, стеклянной тары, колющих и режущих предметов.

Предлагаем жителям и гостям воздержаться от чрезмерного потребления спиртных напитков, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, быть корректными и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки.