Глава администрации Камышина станислав ЗинченкоГлава администрации Камышина Станислав Зинченко от имени камышан и от себя лично выразил всем, кто принял участие в ликвидации пожаров вокруг города.

«Благодарю руководителей и сотрудников 9 отряда ФПС по Волгоградской области, МКУ г.Камышина «Аварийно-спасательная служба», МП «Автоколонна городского округа — город Камышин», МБУ г.Камышина «Благоустройство», МУП г.Камышина ПУВКХ, МП «Управление ЖКХ г. Камышина», управляющих компаний, филиала КМЭС города Камышина и ООО «Волжская кузница» за участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате массовых пожаров на территории городского округа — город Камышин и сразу в нескольких населенных пунктах Камышинского района», — обратился С.В. Зинченко на официальном сайте города.

«Только благодаря вашим слаженным действиям, самоотверженности и оперативности, проявленной при тушении пожаров, удалось избежать тяжелейших последствий. Бороться с огнем пришлось в сложных условиях: из-за сильного ветра огонь быстро распространялся и охватывал новые территории», — описал ситуцаию, сложившуюся 23 августа, Станислав Васильевич.

«Пусть как можно реже вам приходилось бы рисковать собственной жизнью, спасая других людей от пожара», — заключил глава администрации.

Напомним, что в Волгоградской области Волгоградской области введен режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки. На сегодняшний день группировка по тушению пожаров включает в себя подразделения федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, государственной пожарной охраны, Росгвардии, МВД, РЖД, добровольные пожарные формирования, представители казачества и волонтёры. Личный состав ГУ МВД России по Волгоградской области и  состав территориальных отделов ОВД на районном уровне поднят по тревоге переведены в режим повышенной готовности.