Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в очередной раз проведено профилактическое мероприятие «Маршрутка». Казалось бы, о проведении подобных мероприятий предупреждают в СМИ, а уж посредством «народной связи» маршрутчики узнают о новости, едва только полицейский экипажи оказываются на дороге.

Увы, всё, как видно, не впрок! За шесть дней, с 16 по 23 августа, госавтоинспекторы выявили немало нарушений правил дорожного движения транспортом, осуществляющим пассажирские перевозки. А все эти нарушения приводят, в итоге, к дорожно-транспортным происшествиям.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, было привечено к административной ответственности 20 водителей. Двое оштрафованных  нарушили правила перевозки пассажиров. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечен к административной ответственности один водитель, еще один — управлял автобусом « при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Наконец, один из тех, кто находился за рулем маршрутки вообще не имел права управления транспортными средствами категории «Д».