Природный парк «Щербаковский»Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России был посвящен очередной этап VIII областного профсоюзного форума молодых педагогов Волгоградской области «Думая о будущем».

Местом встречи стал город Камышин, но в рамках форума его участники посетили и Камышинский район, побывав в природном парке «Щербаковский», расположенном на границе с Саратовской областью.

Как сообщили infokam.su в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, молодые педагоги прибыли в природный парк со всех муниципальных районов Волгоградской области, а также Волгограда, Волжского и Камышина.

До глубокой ночи участники форума, сотрудники природного парка, педагогические коллективы образовательных учреждений, расположенных на территории парка, работали в рамках интерактивной образовательной игры «От экологии края - до экологии души». С особым интересом форумчане обсудили проблемы формирования основ экологической культуры, обменялись информацией и наработанным опытом.

Самым значимым этапом игры стало посещение экологических маршрутов в парке и защита творческих проектов. К примеру, разделившись на команды, молодые педагоги за очень короткое время разработали и представили оригинальную рекламу экомаршрута.

В заключении форумчане пообещали специалистам природного парка «Щербаковский» обязательно вернуться сюда, но уже вместе со своими учениками.