Алкометр PRO-100 combiМолодой житель Камышина вновь предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако теперь это будет не административное, а уголовное дело. В сентябре 2016 года за аналогичное деяние 27-летний мужчина уже был лишен права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев, а также ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, вчера, 29 августа, инспекторами дорожно-патрульной службы на улице Кубанской камышанин был задержан вновь: он управлял автомашиной ГАЗ-31105 «Волга» в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения и ранее подвергавшегося административному наказанию за аналогичное деяние возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание: от крупного денежного штрафа - до лишения свободы сроком до двух лет.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения". Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.