В течение трех суток, с 28 по 30 августа, на дорогах Камышина и Камышинского района проводилось профилактическое мероприятие «Нелегальное такси».

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, цель профмероприятия: обеспечение безопасности пассажиров легкового такси и идентификация легковых такси по отношению к другим транспортным средствам, а также выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения. Основное внимание было уделено законности установки фонаря «легковое такси» и нанесению незаконной цветографической схемы.

По итогам профмероприятия было привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.12.4 КоАП РФ («Незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси»)  девять водителей.

Санкции статьи предусматривают ответственность в виде штрафа: для граждан- 5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 25 тысяч  рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; для юридических лиц - 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.