Владмир ПутинСредства массовой информации страны смакуют инсайдерскую информацию о том, что вероятным соперником Владимира Путина на президентских выборах может стать женщина.

Это будет тот самый кандидат-«темная лошадка», который, во-первых, сделает выборы интереснее, во-вторых, затмит Жириновского и прочих известных партийных лидеров, а в-третьих, так и останется в тени нынешнего главы государства, потому изначально шансы его сведены к нулю, ибо он нанят  создать интригу и шумиху (то бишь подогреть интерес к выборам).

Родился инсайд в газете «Ведомости», журналисты которой получили информацию, что рассматривается вариант из 5–7 женских кандидатур (Наталья Великая, Ирина Волынец и другие). Но главная кандидатура — это, несомненно, Ксения Собчак. Журналисты тут же «отбили на клавиатуре» броские заголовки в стиле «Кремль может сделать главным соперником Путина на выборах Ксению Собчак».

Однако инсайд — есть лишь инсайд. Эта информация из тех, о которых говорят: «Без дыма огня не бывает». Зачастую это лишь один из многих вариантов, который случайно стал известен журналистам. Пойдут ли президентские выборы по такому сценарию — большой вопрос. К тому же опытные политологи говорят:  это может быть намеренный вброс, чтобы «измерить политическую температуру» и выяснить предпочтения или разочарования.

Напомним, что выборы президента России состоятся весной 2018 года. Одной из главных проблем выборов называют отсутствие избирательского интереса при знакомой «линейке» кандидатур.