10 сентября состоятся выборы в органы местного самоуправления в 17 поселениях Камышинского муниципального района Волгоградской области (кроме Петровальского городского и Усть-Грязнухинского сельского), в том числе досрочные выборы главы Гуселского сельского поселения. Об этом информирует Территориальная избирательная комиссия  Камышинского района.

Как сообщает infokam.su, среди выдвиженцев — представители различных политических партий. Например, в Антиповке на должность главы претендуют два кандидата — самовыдвиженец и представитель партии «Единая Россия». А на 10 депутатских мест претендуют 14 кандидатов: 9 — от партии «Единая Россия» и 5 — от КПРФ.

Добавим, что выборы в Антиповке не являются показательными – в разных селах на должность главы претендуют 3-4 кандидата. Например, напряженными выборы главы станут в Петрунино, где зарегистрировано трое кандидатов на должность главы: один – самовыдвиженец, один представитель «ЕР» и один — «Справедливой России».

Всего в Камышинском районе на должности глав поборятся 45 человек (избираются 15 глав сельских поселений; в Саломатино и Терновке будут избраны только депутаты). На 164 депутатских места претендуют 206 кандидата.