Камышинский драматический театр поднимает занавес и приглашает камышан и гостей города на открытие 108-го сезона.

Как сообщает на своем официальном сайте и соцсетях Камышинский драматический театр, 108-й сезон будет открыт 30 сентября премьерой — спектаклем «Дракон» по пьесе Евгения Шварца (30 сентября и 1 октября — начало в 17:00).

Как и почти любое классическое произведение, пьесу можно прочесть по-разному: как антифашистский памфлет, как социальную сатиру, как романтическую любовную драму, как философскую притчу. Что мы увидим на сцене в постановке Александра Штендлера, пока остается интригой. Напомним, что пьеса Евгения Шварца была запрещена в 1962 году, однако он не был забыт и спустя время обрел небывалую славу как в СССР, так и за рубежом. В 1988 году по мотивам произведения Марком Захаровым был снят фильм «Убить дракона».

Традиционно «детский сезон» в Камышинском драматическом театре стартует немного раньше: уже 16 сентября на открытии театрального сезона в театре кукол «Калейдоскоп» можно будет увидеть спектакль «Мой друг — солнце» (режиссер Николай Бойко). Начало: в 10:30 и 11:00.

24 сентября на большой сцене — открытие десткого театрального сезона: премьера сказки «Как мамонтенок маму искал» (режиссер Яна Арзамасцева).  Начало: в 10:30 и 11:00.