Вынужденно пропустив домашний матч 11 тура с «Академией «Ротор», камышинский «Текстильщик» следующий поединок играл на выезде в Волжском. Прошлогодний призер «Эксклюзив» ныне представляет бледную тень обладателя серебряных наград. Но упорно бьется за каждое очко, особенно на своем поле.

Достаточно долго соперники безуспешно искали ключи к воротам друг друга. Центральные защитники – Баськов у хозяев и Парнюк у гостей – до поры успешно справлялись с форвардами. И все же фортуна первой благоволила «Текстильщику». Шухарев выбрал грамотную позицию и открыл счет – 0:1. Практически весь второй тайм волжане яростно пытались уйти от поражения, а сравнять счет сумели только за считанные минуты до финального свистка. Но радость «Эксклюзива» была недолгой. После нарушения правил в штрафной, камышане получили право на пенальти, который четко реализовал Рожков – 1:2. А уже в добавленное время бросившиеся на последний штурм хозяева поля пропустили контратаку, на острие которой оказался Парыгин, поставивший точку – 1:3.

Победа позволила «Текстильщику» оказаться буквально в шаге от тройки лидеров. Чемпион прошлого сезона «БИО» принимал на обновленном стадионе еланский «Урожай», грезящий вновь оказаться в призерах первенства. Но даже укрепив состав мастерами «Ротора», гости не смогли ничего поделать с грамотной игрой светлоярцев. На дубль Кахиани «БИО» ответил голами Ермилова, Левина и Лукьянова. Победа со счетом 3:2 сделала светлоярцев без пяти минут чемпионами. «Поспособствовали» им в этом ближайшие преследователи. Упорнейший поединок в Николаевске между «Динамо» и волгоградской «Олимпией» закончился вничью – 2:2.

Очередной матч «Текстильщик» сыграет на выезде 9 сентября. Соперник – аутсайдер таблицы «Академия «Ротор». В Камышине болельщиков ждем в субботу, 16 сентября, на игре с «Ротор-Волгоград ВКОР». В первом круге волгоградцы нанесли «Текстильщику» чувствительное поражение со счетом 6:2.