Вчера, 4 сентября, в селе Ельшанка под Камышином (7 км от города) сгорел деревянный частный дом, расположенный на улице Зеленой. Охватив здание размером 6 на 5 метров, огонь тут же перекинулся на кирпичную пристройку размером 2 на 4 метра. Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, предполагаемая причина пожара: занесение открытого источника огня (поджог).

По подозрению в совершении поджога дома в селе Ельшанка задержан 26-летний житель Камышинского района. Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального
отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, установлено, что около 09:00 сельчанин находился в доме своего отца и совершил поджог, причинив ущерб на сумму 300 тысяч рублей.

Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что у него были давние обиды на родителей. Таким образом он желал отомстить им, вследствие чего поджог дом, в котором сам же и проживал. Предварительно собрав свои вещи и документы, он разбил стекла в доме и зажег газеты в кухне. Деревянное строение загорелось мгновенно и выгорело до основания.

Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и состоит на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансере. Следователями МО МВД
России «Камышинский» возбуждено уголовное дело по факту умышленного
повреждения чужого имущества (ст. 167 ч.2 УК РФ). В настоящее время в отношение него избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ.

В случае если вина поджигателя будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.