Мама и её щенок (незадолго до жестокого убийства)5 сентября Информационное агентство ИНФОКАМ опубликовало материал «В Камышине совершено жестокое убийство».

Вкратце: в публикации шла речь о жестоком убийстве двух щенков бездомной собаки — все трое обитали возле бывшего рынка «на Молодежке»: щенкам выкололи глаза, отрезали языки и сожгли мордочки и тела в нескольких местах. Женщина, занимавшаяся пристройством щенков «в добрые руки», обратилась с заявлением к участковому уполномоченному.

Полиция взяла ситуацию на контроль, и о том, что как развиваются события, рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова:

«30 августа 2017 года в Межмуниципальный отдела МВД России «Камышинский» поступило заявление от местной жительницы о факте жестокого обращения с животными. В тот же день заявление было зарегистрировано, в настоящее время проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. По результатам процессуальной проверки будет дану уголовно-правовая оценка указанному факту».