На закате...Специальная конкурсная комиссия подвела итоги и определила 12 лучших молодежных клубов РГО («Русского географического общества») в стране.

Первое место занял занял молодежный клуб из Воронежской области, работающий на базе «Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова». А на втором месте — молодежный клуб на базе «Центра детского и юношеского туризма и краеведения» города Камышина. Замкнули тройку лидеров молодежь из Тюменской области, чей клуб функционирует на базе регионального отделения общества.

Всего в России работает 67 молодежных клубов в 56 регионах. Оценивались такие критерии, как: количество участников, проработка выбранной темы, достигнутые результаты и т. д. Комиссия обратила внимание на сотрудничество клуба со средствами массовой информации и партнерами, а также на добровольческую деятельность участников.

Напомним, что Молодежный клуб РГО «Новое поколение» в Камышине — еще молод: он был создан в декабре 2016 года. А стало быть, столь высокая оценка его деятельности — это плод совместных усилий настоящих подвижников своего дела. Основной целью клуба является изучение молодежью географии своей страны, исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости.