В течение ряда лет в Камышине работает центр Движения «В защиту Детства», сотрудники и добровольные помощники которого оказывают помощь семьям из льготных категорий.

«Наш большой проект «Улыбка мамы» проходит не первый год  — благодаря нашим стоматологическим клиникам, наши мамочки имеют замечательную улыбку, — рассказывает председатель камышинского отделения «ДЗД» Татьяна Летова. — Например, в «Камышинской стоматологической поликлинике №1» (главный врач Г.В. Сухова) всегда с радостью принимают наших мам на лечение и протезирование.  К этому проекту присоединилась «Клиника доктора Церцека» ,а в этом году и клиника «Визави». Дорогие наши доктора, спасибо вам за то, что вы находите время  и средства на добрые дела! Проект продолжается, и у наших мамочек будет самая обворожительная улыбка!

Не  первый центру «ДЗД» помогает индивидуальный предприниматель  Юлия Юшкина: семьям, воспитывающих деток с ограниченными возможностями, Юлия устанавливает пластиковые окна. Это огромнейшая помощь бюджету семьи! Предприниматель также предоставляет хорошие скидки нашим родителям из других льготных категорий! Вам, Юлия, большое спасибо за теплоту в домашнем очаге!

Центр «ДЗД» выражает огромнейшую благодарность руководителю магазина  «Сима для детей» - Власу Сотникову за оказанную благотворительную помощь семьям. Школьная одежда для льготных категорий стала отличной поддержкой перед началом учебного года! Мы помогли одеть деток из 40 семей!

Мир держится на неравнодушных и отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанное воздействие, доверие, участие!

Замечательный человек, предприниматель Алексей Широченков побаловал наших подопечных вкусной молочной продукцией. Свежее натуральное  молоко, творог, сметана, масло — всё это многобразие получили наши детки. Мы  смогли охватить около 60  семей из льготных категорий! Низкий Вам поклон.

Генеральный директор «Камышинского  хлебокомбината» Юрий Кутепов также не первый год помогает нашему центру. Спасибо большое, что Вы находите время и средства для оказания помощи.

Напоминаем, что при нашем центре «ДЗД» работает благотворительный склад, в котором семьи из льготных категорий могут подобрать  нужную одежду, обувь, игрушки и т.д. Склад пополняется благодаря жителям  города: камышане от чистого сердца приносят в центр вещи, которые по тем или иным причинам оказались ими не востребованными, но которые жалко выкинуть. Эти вещи могут еще послужить другим людям! Спасибо вам всем!

«Приглашаем наших предпринимателей к совместному сотрудничеству и вместе с вами мы будем продолжать делать добрые дела!

«Центр «ДЗД» находится по адресу: ул. Титова, 9, — напомнила Татьяна Лётова. — Мы работаем с понедельника по субботу -  с 9 до 14 часов. По всем вопросам можете позвонить лично — по телефону: 8-937-703-88-82».