Как сегодня уже сообщал infokam.su, депутаты Волгоградской областной Думы собрались на первое заседание после каникул. Председательствовал Николай Семисотов, который и пояснил, почему в повестке дня не оказалось вопроса о возможном переходе области на местное время.

По словам спикера, «вопрос еще не доработан». Это главная причина, почему вопрос о времени отсутствует в повестке дня. Однако Николай Семисотов уточнил, что после соответствующей доработки он непременно будет рассмотрен.

Напомним, что в 2016 году был устроен соцопрос по вопросу перехода области на местное время, но его итоги официально так и не были озвучены: было сказано лишь, что единого мнения жители волгоградской земли выразить не могут.

Областные парламентарии взяли паузу и  приняли соломоново решение: отложили вопрос, пообещав, что в 2017 году он будет решен окончательно. Но все, что отложено, рано или поздно надо воплощать в жизнь: год стартовал, депутаты приступили к работе... Первая половина года до каникул пролетела, а воз оказался «и ныне там». Вторая половина депутатского года стартовала с очередной «тщательной проработки».

Речь идет о переходе на так называемое «местное время», для чего следует перевести стрелки часов на час вперед (время будет отлично от Москвы на один час вперед). К слову, есть и сторонники третьего варианта - вернуть переход на летнее и зимнее время.