Скриншот записи с видеорегистратора
Купание. Лето, 2015 года.Переулок Московский в Камышине давно прославился как место, где после каждой грозы, «разливается море». Иначе, пожалуй, и не скажешь, ведь назвать рядовой «лужей» подобный водяной бассейн — нельзя. Вода занимает большое пространство на проезжей части, переливается на тротуары, а глубина «моря» составляет около полуметра. Летом в этом месте купаются дети — тому есть немало кадров видеосъемки.

После вчерашней грозы в Московском вновь «раскинулось море широко». Читатель infokam.su прислал в редакцию отрывок съемки с видеорегистратора: чтобы проехать, ему пришлось воспользоваться помощью трактора «Буларусь», который взял «утонувшего» на буксир.

Ситуацию омрачает еще одно обстоятельство. Прямо напротив лужи расположен бывший Дом детского творчества, который стал библиотекой (филиалом № 2) городской библиотечной системы. Раньше сюда ходили дети, а теперь к ним присоединились и взрослые.

Пару лет назад жители окрестных домов, которым порядком надоело вытаскивать детей из оригинального «бассейна», обратились к главе администрации Камышина Станиславу Зинченко. Вот, что он ответил: «В переулке Московском у «ливневки» (ливнестоковой трубы) недостаточный диаметр, поэтому она не справляется с нагрузкой во время сильных дождей или обильного таяния снега. Заменить «ливневку» нет возможности, потому что она проходит через расположенный рядом больничный комплекс. Поднять уровень автодороги тоже нельзя, потому что это приведет к затоплению близлежащих подъездов и зданий».