«Текстильщик» (Камышин) - «Ротор-Волгоград ВКОР».Довольно скупым на забитые мячи оказался очередной тур первенства Волгоградской области по футболу в первой группе. В трех матчах соперники лишь восемь раз поразили ворота. Зачастую столько забивается в одном поединке.

Более-менее результативно сыграли в Волгограде местная «Олимпия» со светлоярским «БИО». В случае победы гости могли за 5 туров до завершения розыгрыша в очередной раз практически досрочно оформить чемпионство. Но странная беспечность в первом тайме предопределила фиаско «БИО». К перерыву «Олимпия», отчаянно преследующая лидера выигрывала со счетом 3:0. Все, что удалось гостям во втором тайме, — уйти от крупного поражения. Итоговая победа со счетом 4:2 отложила чемпионские амбиции светлоярцев минимум на пару туров.

Не менее остро борются за возможные призовые места преследователи лидеров. В Камышине «Текстильщик» принимал резервистов волгоградского «Ротора-Волгоград ВКОР». В первом круге молодежь главного клуба региона разгромила камышан со счетом 6:2. Горевшие желанием реабилитации, хозяева сразу же ринулись в наступление. Уже на первых минутах мяч пролетел рядом с каркасом ворот волгоградцев после ударов Кашлева и Рожкова. Упорно не шел мяч в створ ворот и после контратак гостей.

Перерыв ничуть не изменил характера игры — обоюдоострые атаки с промахами из выгодных положений. Матч уверенно катился в безголевую ничью, когда последовал единственный за 90 минут удар в створ ворот. После фланговой атаки и прострела в штрафную забытый защитниками «Текстильщика» Борцов с ходу пробил в угол — 0:1.

Также один гол на двоих «соорудили» в Волгограде ФК «Волгоград» и волжский «Эксклюзив». Третья победа подряд вывела волгоградцев уже на четвертую строчку в таблице. Матч в Николаевске между «Динамо» и «Академией «Ротор» перенесен.

Очередной тур первенства «Текстильщик» пропускает. А затем в Камышин пожалует чемпион — «БИО». При ряде благоприятных обстоятельств светлоярцы могут де-юре оформить досрочное чемпионство. Сможет ли этому помешать «Текстильщик»? Убедиться в этом болельщики смогут в субботу, 30 сентября.