Пресс-служба Минтруда распространила сообщение об одобрении правительственной комиссией по регулированию социально-трудовых отношений графика переносов выходных дней в 2018 году. В соответствии с этим документом россияне, в частности, получат четыре - с 8 по 11 марта - выходных дня.

Акцент на мартовские события сделан мной не случайно. Ведь в этом месяце состоятся выборы Президента Российской Федерации. По словам секретаря Центризбиркома Майи Гришиной, они пройдут 18 марта 2018 года.

По закону избранный президент будет занимать эту должность шесть лет. Ещё одна коллизия этого события состоит также в том, что Владимир Владимирович Путин имеет право баллотироваться. Однако пока нынешний президент ещё не озвучил своего отношения к этому мероприятию. Хотя о подобных планах уже заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Сергей Полонский. О своём возможном участии в выборах намекнул также и председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

В свою очередь несколько дней назад основатель Монархической партии Антон Баков заявил о готовности своей организации поддержать на предстоящих президентских выборах депутата Госдумы Наталью Поклонскую («Единая Россия»). Но она заявила о категорическом отказе от участия в этом мероприятии.

Ещё одна примечательная деталь мартовских выборов состоит также и в том, что 18 марта будет отмечаться День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году В.В. Путин подписал указ, в соответствии с которым Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации.