Антон РыбальченкоВчера, 19 сентября, у infokam.su состоялся очередной разговор с Ниной Шинкаревой — мамой пропавшего 17 августа прошлого года 18-летнего камышинского студента Антона Рыбальченко.

Новостей нет... Прошло более года с того злополучного дня... Был обычный знойный августовский день, когда парень на утреннем, восьмичасовом автобусе уехал из города в направлении садоводческого общества «Волжские дали-2» (хутор Ионово Камышинского района). Он должен был собрать урожай и в тот же день возвратиться на рейсовом автобусе обратно — в 18:00. Но на автобус в Камышин парень так и не сел, до города не доехал...

«Сегодня я обратилась за помощью к президенту страны Владимиру Путину, — рассказала мама Антона. — Я направила телеграмму, в которой прошу активизировать поиски моего сына. Я считаю, что в первые дни после пропажи моего Антона масштабные поиски практически не велись: не были задействованы в должном количестве люди (специалисты в разных областях, в том числе кинологи), не проводился подачный опрос населения в «Волжских далях», а также собственников близлежащих бахчей и сельхозучастков. Мы видим, как происходит розыск ребенка в Калаче-на-Дону... Хочу сказать калачевцам: молодцы! Задействованы кинологи, полиция, волонтеры, казаки. Проведены даже подомовые обыски. А что у нас? Этим летом были запланированы поиски тела Антона водолазами, но подобного так и не произошло, хотя во время Арбузного фестиваля при проведении конкурса «Арбузные дольки» в воде дежурили четыре водолаза! Я считаю, что поиски необходимо активизировать, тем более пока продолжается теплый сезон... Не дай Бог такого никому пережить!».

Напомним, что на данный момент в озбуждено уголовное дело по факту по факту безвестного исчезновения Антона Рыбальченко.

Приметы пропавшего Антона Рыбальченко: внешний вид юноши соответствует его возрасту — 18 лет, его рост около 170 см, телосложение плотное, глаза карие, волосы русые, коротко стриженные. Просьба ко всем, кто знает о его местонахождении, звонить по телефонам: 8-927-060-54-03, или в полицию — 02, 2-54-71. Важна любая информация!