Камышинские полицейские задержали 21-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, розыск начался после того, как в больницу был госпитализирован 38-летний местный житель. Врачи диагностировали у него травму живота и разрыв печени, и сообщили о травмах криминального характера в дежурную часть полиции.

Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по «горячим следам» установили:  в одном из городских кафе между потерпевшим и одним из посетителей возник конфликт. Словесные разборки прямо в увеселительном заведении едва не переросли в драку, но конфликтующие стороны попросили выйти на улицу. Однако свежий воздух ничуть не остудил страсти:  около кафе молодой человек, который находился в состоянии наркотического опьянения, стал избивать обидчика, в результате чего тот оказался на больничной койке.

«В настоящее время подозреваемый отбывает административный арест на срок трое суток за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».  По статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» законодательством предусмотрена ответственность до восьми лет лишения свободы», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.