Улица Тургенева: вязы были зелеными...Несколькими часами ранее infokam.su опубликовал заметку, которую прислали в редакцию жители улицы Тургенева. На их глазах 21 сентября в районе дома № 25 произошло  массовое уничтожение зеленой кроны здоровых полноценных деревьев. Как сообщили читатели, о данном факте было сообщено в полицию в 15-34 ч. для принятия мер.

Как проинформировал infokam.su начальник участка зеленого хозяйства МБУ города Камышина «Благоустройство» Александр Васин, возглавляемый им участок не имеет отношения к данному уничтожению зеленых вязов. В настоящее время устанавливаются лица (или организации), причастные к произошедшему.

При таких обстоятельствах уже возникают два вопроса к местной власти: почему в городе столь безнаказанно можно уничтожать деревья и почему этот произвол не был остановлен? Если же речь идет не о произволе, а о строительстве очередной «торгушки», то мы вновь возвращаемся к теме: сколько можно строить в городе новых торговых заведений, уничтожая ради этого зеленые насаждения и реализуя проекты «уплотнения ранее созданной застройки», которые вызывают протесты у местного населения?