Задержан 55-летний житель Калача-на-Дону. Мужчину подозревают в убийстве пятилетней Софьи Четвертновой, пропавшей без вести неделю назад.

Как сообщила infokam.su  старший помощник руководителя управления
(по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия
Куницкая, в ходе розыскных мероприятий тело девочки было обнаружено в
хозяйственной постройке, которая располагается рядом с гаражным боксом. В
настоящее время 55-летний местный житель - владелец строения задержан по подозрению в
убийстве малолетней. С его участием уже проводятся следственные
действия.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения пятилетней девочки в городе Калаче-на-Дону, по статье «Убийство малолетнего» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ). Устанавливаются мотив расправы над девочкой и иные обстоятельства совершенного преступления.

Напомним, что заявление о безвестном исчезновении поступило в Отдел МВД России по Калачевскому району 15 сентября 2017 года, около 19:55. Как установлено, вечером этого дня пятилетняя девочка не вернулась домой с детской площадки с прогулки. В розыске пропавшей принимали участие личный состав районного отдела полиции, Национальной гвардии РФ, казачества и волонтеры. Губернатором Волгоградской области за информацию о месте нахождения девочки была назначена награда один миллион рублей.