Пожалуй, никого из россиян не удивляет то, что наша столица опережает все другие регионы Российской Федерации по числу уличных преступлений. Об этом в текущем году неоднократно сообщали СМИ.

И вот новые данные, представленные прокурорскими аналитиками - доклад о количестве преступлений в регионах опубликовала Генпрокуратура.

На этот раз в обширном докладе проанализировано «Состояние преступности в России» в целом. Согласно этим данным, в январе — июне 2017 года наибольшее количество преступлений (71961 случай) было зарегистрировано опять-таки в нашей столице. У Московской области второе место — 43 668 инцидентов. А замыкает тройку лидеров с 33492 преступлениями Краснодарский край.

Одними из самых криминальных регионов, по утверждению Генеральной прокуратуры, стали также Челябинская область, Башкирия, Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, а также Республика Татарстан.

Волгоградская область расположилась на 10 месте в рейтинге регионов, где больше всего совершается преступлений в общественных местах.