Камышане, проживающие в разных частях города, заметили: в местах, где пешеходы «натоптали» дорогу, но переход проезжей части здесь им строжайше запрещен, устанавливаются турникеты. Камышане, проживающие в разных частях города, заметили: в местах, где пешеходы «натоптали» дорогу, но переход проезжей части здесь им строжайше запрещен, устанавливаются турникеты.

На улицах Гагарина, Пролетарской, Некрасова и многих других подобными техническими сооружениями уже огорожены многие участки. Эта работа проводится по предписанию ГИБДД с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Сегодня, на городской планерке коммунальных служб под председательством первого заместителя главы городской администрации Олега Невежина директор МБУ «Благоустройство» Александр Бауер доложил о том, что работы по установке турникетов по предписанию Госавтоинспекции продолжены. В частности, 16 секций турникета установлены на улице Калинина. Наиболее опасным здесь является отрезок дороги от городского рынка до улицы Стахановской (мимо детского сада № 1 и школы № 12). Ранее турникетом был огорожен отрезок у перекрестка Калинина и Стахановской. Теперь работы продолжены.