Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров осматривают объекты водохозяйственной инфраструктурыМинувшая неделя завершилась сенсационными политическими статьями в СМИ, которые последовали за  первоисточником – материалом в «Газета.Ru». По данным издательства, президент России Владимир Путин еще до президентских выборов может сменить правительство.

«Осведомленные источники», журналисты и политологи сразу же заговорили о скорой отставке Дмитрия Медведева. «Скорой» – означает: до мартовских выборов президента страны. Таким образом, под ногами премьер-министра, образно говоря, уже «загорелась земля». Ведь с начала 2018 года наверняка будет введен так называемый «режим политической тишины», который соблюдается в том, что не проводится крупных перестановок, увольнения и отставок .

Журналисты пошли дальше и уже озвучили возможных преемников, среди которых как известные ранее тяжеловесы, вроде Кудрина, Набиуллиной или Шувалова, так и, к примеру, 35-летний министр экономического развития Максим Орешкин, которого называют «фаворитом Путина».