Прокуратурой Волгоградской области при проведении проверки исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом выявлено более 200 нарушений.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе облпрокуратуры, в Городищенском районе предприниматель занимался незаконной деятельностью по систематической перевозке пассажиров под видом заказанных перевозок. Было возбуждено административное дело по факту нарушения порядка использования автобуса (ч. 4 ст. 11.33 КоАП РФ). Предприниматель выплатит штраф - 300 тыс. рублей. А в Центральном районе Волгограда предприниматель использовал для перевозки пассажиров транспортное средство с неисправностями, при которых его эксплуатация запрещена.

В Волжском возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что некто от имени ПАО СК «Росгосстрах» получил от владельца транспортных средств денежные средства, передав последнему сфальсифицированный полис ОСАГО. От действий мошенника в данном случае пострадал перевозчик.

Нарушения лицензионных требований, случаи осуществления пассажирских перевозок в отсутствие требуемых законодательством документов выявлены также у перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории Ленинского и Палласовского районов, в Камышине, Урюпинске, а также Дзержинского района Волгограда.

По данным фактам принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.