В складских помещениях, где хранились раритеты Великой Отечественной войныСледователи Волгограда устанавливают обстоятельства гибели 61-летнего сварщика из города Волжского.

Начало расследованию положил несчастный случай, который произошел на территории бывшей птицефабрики в городе-герое на Волге: здесь произошел взрыв во время которого и погиб сварщик. Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данному факту следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

В настоящее время установлена предварительная картина прошедшего... Житель Волгограда создавал частный музей боевой техники времен Великой Отечественной войны. Он являлся владельцем складских помещений на территории бывшей птицефабрики, где методично, многие годы, собирал коллекцию. Следователями обнаружена стоянка танков, бронетранспортеров, пушек, а также различных узлов и агрегатов военной техники — вплоть до авиационных двигателей. Здесь же складировались старые боеприпасы.

Колекционер занимался скупкой раритетов, которые доставлял в Волгоград, на свой склад. В дальнейшем он пытался восстановить технику, для чего привлекал сварщика из Волжского.

Вчера, 3 октября во время проведения работ произошел взрыв, в результате которого работник погиб. По предположению следователей, причиной трагедии стала одна из опасных находок — вероятнее всего, снаряд времен Великой Отечественной войны. В настоящее время следственно-оперативной группой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.