Сотрудники МЧС приняли присягу камышинских пожарных кадет
Камышинские пожаные кадеты МЧСКамышине в школе № 7 есть уникальные кадетские классы — «пожарные кадеты МЧС». Шефствуют над школьниками с 1 по 11 классы руководство и бойцы 9 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

Например, только в этой школе 1 сентября бойцы пожарно-спасательных частей проводят уроки ОБЖ, а также беседы на тему «Моя будущая профессия», в рамках которой рассказывают о работе в МЧС. А торжественная линейка, посвященная началу учебного года, в этой школе завершается выставкой пожарной техники и демонстрацией её возможностей.

На днях на базе 28-й пожарно-спасательной части Камышина (9 отряд ФПС по Волгоградской области) состоялась торжественная церемония -  присяга пожарных кадет, которая была приурочена к 85-й годовщине образования гражданской обороны России.

Как сообщает сайт МЧС России, торжественную клятву кадет произнесли пятиклассники. Принятие присяги стало ответственным шагом для 108 мальчишек и девчонок.

Добавим, что камышинская школа №7 в настоящее время является единственным в регионе образовательным учреждением, где в образовательный процесс включена программа с кадетским компонентом по профилю МЧС. Церемония торжественной клятвы проходит для кадет окончанию младших классов.