Члены совета по озеленению и охране окружающей среды при главе администрации Камышина провели выездное совещание, во время которого проинспектировали состояние зеленых насаждений.

Об этом сообщает Управление по делам администрации города, уточняя, что в совещании приняли участие: глава администрации Станислав Зинченко, председатель Общественного совета по озеленению и охране окружающей среды Владимир Подхватилин, его заместитель Владимир Шушкин, и.о. председателя комитета ЖКХ и капитального строительства Игорь Коваленко и начальник участка «Зеленое хозяйство» МБУ города Камышина «Благоустройство» Александр Васин.

Маршрут выездного совещания охватил центральные улицы (Ленина, Пролетарскую, Волгоградскую), шестой микрорайон, а также Парк Победы, Сиреневый бульвар и прогулочную площадку, раскинувшуюся около историко-краеведческого музея. Целью инспектирования стала выработка комплекса мероприятий, направленных на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния городской инфроструктуры.  Были обсуждены вопросы замены старых и создания новых насаждений, используемый видовой состав древесно-кустарниковых пород.

Станислав Зинченко дал поручение в первоочередном порядке провести работы по благоустройству зеленых зон в Парке Победы и на Сиреневом бульваре – объектах, являющихся достопримечательностями Камышина и любимыми местами отдыха жителей и гостей города.

Читатели infokam.su знают, что редакция обращается к теме озеленения Камышина довольно часто. В данном случае, выражая одобрение проведенному выездному совещание, хотелось бы напомнить главный постулат власти: посовещались – воплотили в жизнь.

Потому что в памяти «всплывает» совещание 2012 года, когда первый заместитель главы администрации Камышина Станислав Зинченко ознакомил собравшихся с ведомственной городской целевой программой «Развитие зеленого строительства на территории Камышина на 2012-2014 годы».

Тогда он обозначил планы: «За три года действия программы планируется высадить более 6000 деревьев разных видов: тополь, каштан, вяз, липа, можжевельник и многие другие. Планируется создание бульвара «Молодоженов» от отдела ЗАГС Администрации городского округа – город Камышин до улицы Леонова, озеленение парков Текстильщиков и Строителей, высадка деревьев на внутриквартальных территориях жилых домов, а также в Парке Прибрежном в районе МФЦ (там будет высажено 300 деревьев). Есть и другие парковые зоны, которые будут озеленены». С той поры пролетело пять лет…