В Камышинском городском суде было озвучено решение по гражданскому делу, истцом по которому выступила местная жительница, решившая в «одно прекрасное утро» приобрести диван.

Далее события развивались по стандартному сценарию: было посещено несколько мебельных магазинов, после чего в одном из них был куплен угловой диван-кровать за 19 990 рублей. К сожалению, товар оказался, как пишут в официальных актах, «ненадлежащего качества». Женщина обратилась в суд.

Решением Камышинского городского суда, исковые требования к частному ООО были удовлетворены. Как следует из документа, «взыскать с общества с ограниченной ответственностью … в пользу истицы денежные средства, уплаченные за угловой диван-кровать в размере 19 990 рублей, штраф в размере 9000 рублей, неустойку в размере 8000 рублей, моральный вред в размере 1000 рублей, расходы на оплату услуг адвоката за составление искового заявления в размере 3000 рублей.

Саму истицу обязали в 20-дневный срок возвратить бракованный диван обратно в магазин. А Общество с ограниченной ответственностью, соответственно, принять его. Кроме того, ООО выплатит госпошлину в бюджет «согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации, в размере 1339 рублей 70 копеек».