Видеокадр момента нападения на магазин ювелирных изделий в КамышинеГУ МВД России сообщает о том, что полицейскими установлены несколько эпизодов преступной деятельности с участием 41-летнего жителя Азова, ограбившего ювелирный магазин в Камышине Волгоградской области.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по двум статья Уголовного Кодекса РФ («Разбой» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), следователями была установлена причастность 41-летнего жителя города Азова к серии разбойных нападений аналогичного плана на территории Ростовской области.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, полиция установила, что на территории Ростовской области подозреваемый совершил восемь аналогичных преступлений. При этом было похищено золотых украшений на сумму около 20 миллионов рублей.

Преступник, о котором идет речь,— фигурант налёта, совершенного 18 июня в Камышине, когда трое мужчин ограбили ювелирный магазин, расположенный на улице Пролетарской. В воскресный день, в 14:15, грабители, не побоявшись ни охранника, ни камер видеонаблюдения, ворвались в здание, которое соседствует с сетевым магазином, и, угрожая пистолетом, заставили двух продавщиц и охранника лечь на пол.

В считанные минуты преступники, одетые в камуфляж (головы закрыты капюшонами, на лицах повязки), похитили золотые украшения (серьги с драгоценными камнями, цепочки, кольца и т.д.) на общую суммы свыше пяти миллионов рублей.

Спустя время налетчиков на автомобиле «Нива Шевроле» заметили двое инспекторов ДПС. Они предприняли меры к остановке преступников, открыли огонь по колесам... В ответ преступники начали отстреливаться, был ранен 37-летний сотрудник ДПС. Вертолетом санитарной авиации он доставлен в Волгоград.

41-летнего подозреваемого удалось задержать 22 июня 2017 года в городе Азов Ростовской области в результате спецоперации при силовой поддержке бойцов СОБР и Росгвардии. Мужчина во всем сознался.