Хочу в преддверие Нового года пожелать всем счастья и здоровья! Но за день до того, как часы пробьют полночь, хочу сказать вот о чем… Почему у нас все праздники превращают в попойку? Почему перед чудесной ночью многие родители больше задумывают о количестве спиртного на столе, чем о том, что подарить собственным детям? Это важно. И об этом, мне кажется, надо говорить. Пусть даже за несколько дней до Нового года. Мы забыли про детей, но есть и другие беды.

Сегодня происходит, на мой взгляд, вот что… Никакие западные агенты не сделают России больше вреда, чем наша «национальная» тяга к водке. Мы превращаем праздник в хождение по лезвию ножа, когда опившиеся граждане засыпают пьяными с сигаретами, мерзнут на улицах и оставляют включенным газ. И это в любом городе (что там Камышин!), где многоэтажек отгрохали тысячами.

Что делать, спросите вы меня? Как достучаться до сердец и умов, чтобы люди хоть чуть-чуть вспомнили, что Новый год — детям, а Рождество — это вообще Великий Праздник, на который пребывать в скотском пьяном состоянии — это тяжелейший грех. Извините меня, что я, может, излишне эмоционален, но я поражен тем, что увидел в магазинах.

Пусть люди покупают съестное. Пусть радуются жизни. Но когда на моих глазах одной водки закупается столько, сколько выпил бы, наверно, солдатский полк, это переходит все границы. В этом море «огненной воды» я уже вижу завтрашние преступления, бытовые разборки, выпадение с балконов и мат-мат-мат, который перекроет все поздравления и пожелания.

Люди, одумайтесь! Иначе праздники станут кошмаром.