Практически все, кто читает, пишет и думает на русском языке родились и воспитывались в особом для себя цивилизационном пространстве. Он включает в себя не только все культурные особенности, привычки, традиции, уклад жизни и мышление, но и нечто большее. Об этом мы привыкли не задумываться, но зачастую применяем ко всем нам один идентифицирующий код. Он помогает понять, кто мы во всем мире и его применяем постоянно, называя свое общество славянами в широком смысле.

Более подробно решились задать сами себе этот вопрос создатели портала о всем разнообразии славянского мира https://slavmir.fm/. Вопреки мнению, у такого мира нет территориальных границ, никто не делить людей по строгим принципам вероисповедания, своих и чужих, восточных, южных, западных… Есть лишь то неповторимое, уникальное и очень богатое культурное наследие, традиции и историю, которую необходимо постигать в современном мире, где рамки между народа стираются, заветы предков уходят в небытие.

К счастью, уже сегодня многие соотечественники поняли вечные истины и за сверхбыстрой современной жизнью ищут того, чего им действительно не хватает. Если хотите, этого требует душа, зов предков, культурный код многих столетий, который не исчезает сквозь века, а продолжает жить в новом свете, при помощи новых технологий, на новый лад.

Сегодня события, происходящих внутри пространства славянского мира, достигли нового витка развития. Даже если все мероприятия (фестивали, выставки, культурные программы события) не удается посетить лично, всегда есть возможность узнать о них максимально много информации путем всемирной паутины в режиме-онлайн. Это и радиовещание и качественный видеоканал.

На этих новостных и дискуссионных площадках всегда есть самые интересные темы для обсуждений, где свое мнение может выразить каждый. Среди самых востребованных сегодня тем эксперты выделяют аспекты правильного воспитания подрастающего поколения, их душевного и физического здоровья, вопросы обустройства быта, культурное развитие и многое другое.

Все программы, подготовленные профессионалами своего дела, наполнены смыслом и добротой. Основная цель вещания – поднятие уровня самосознания человека и воспитание настоящего патриота и защитника своего Отечества. Напомнить, что славяне не должны уходить от глубины и мудрости особого уклада жизни, которое зиждется на сохранении всего живого.