Уважаемые земляки!

Уже совсем скоро мы войдем в следующее десятилетие — наступит новый, 2011 год. Сегодня все мы вспоминаем о том, что считаем для себя самым главным, подводим итоги.

Этот год был особенным для всей страны — мы отметили 65-летие победы в Великой Отечественной войне, поздравили ветеранов делом — в уходящем году ключи от квартир получили свыше трех тысяч человек.

Заметным событием стало празднование 150-летнего юбилея Антона Павловича Чехова. Внимание к нашему региону было привлечено в дни международного саммита «Россия — ЕС». В числе успехов экономических – вторая позиция в стране по урожаю хлеба, наращивание энергетических мощностей, открытие высокотехнологичных производств с новыми рабочими местами, стабилизация рынка труда.

Безусловно, нам еще очень многое нужно сделать, чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый житель области. Тем не менее, 2010-й послужил началом этого пути.

Наступающий год должен стать временем прорыва. У Ростовской области огромный потенциал. Бренд «Сделано на Дону» будет гарантией качества и надежности — этого мы обязательно добьемся. Одна из задач — вывести экономику на докризисный уровень. Серьезный импульс должны получить наши машиностроение и сельское хозяйство. Объектом пристального внимания станут проблемы транспортной инфраструктуры.

Стартует подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Мы докажем делом, что Дон — подходящее место для состязаний такого масштаба.

Все это будет нам по силам, потому что в Ростовской области живут люди инициативные, творческие, талантливые и энергичные.

Дорогие друзья!

В новогоднем празднике — любовь к близким, тепло домашнего очага и надежда на то, что мы будем жить лучше, счастливее.

Пусть 2011-ый станет для всех нас годом созидательной и плодотворной работы, добрых свершений и воплощения всего задуманного.

Крепкого вам здоровья, благополучия и успехов! С Новым годом!

Глава Администрации Ростовской области В.Ю.Голубев

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкин