Книга «Гид по Камышину»21 октября в Камышине состоится XX арт-ярмарка!  Мастера декоративного творчества Камышина и Камышинского района вновь решили встретить осень позитивным и творческим мероприятием, история которого началась весной 2011 года.

Трацидионно на арт-ярмарке будут представлены оригинальные авторские изделия: игрушки, предметы интерьера, одежда, аксессуары и многое-многое другое. Здесь же — народная и авторская кукла, изделия из глины, квиллинг и т. д. Все эти изделия отличает важное качество — они содержат тело души и рук мастера, они единственны и неповторимы.  Свои произведения представят камышанам и гостям города более полусотни мастеров.

Мероприятия арт-ярмарки начнутся 21 октября в 11:00 и будут проходить весь день до 16:00. Вход свободный.  Узнать расписание мастер-классов можно в группах «Арт-ярмарка» в сети http://vkontakte.ru/club24006417 и http://ok.ru/artkam, а также по тел.: 4-62-24.

На арт-ярмарке можно будет, в том числе, приобрести книгу «Гид по Камышину». Созданная в виде справочника, она, без сомнения, станет хорошим подарком не только для гостей города, но и самих камышан.

112 страниц красочной книги расскажут читателям об истории Камышина, его достопримечательностях и людях, оставивших заметный след в 349-летней летописи города. От «стандартных» познавательных страниц «Камышин — где это?» и «Камышин — что это», читатель перейдет к памятникам истории и архитектуры — описанию возникновения тех или иных старинных купеческих особняков, фактам и, конечно же, сказаниям и легендам. Есть и глава «Чем удивит Камышин?», посвященная Арбузному фестивалю.

Множество старинных фотографий представят город таким, каким он был на рубеже XIX -XX веков. Книга издана в Волгограде группой компаний «Бизнес-системы». Автор Леонид Смелов.

Прибрести «Гид по Камышину» можно также в гостинице «Опава» (ул. Октябрьская, 4), магазине «Мир книги» (8 микрорайон, 4, «сахалинец»), магазине «Арбуз» (ТЦ «Театральный», 3 микрорайон).