Увидело свет подписанное С.В. Зинченко распоряжение администрации Камышина «О мерах по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в зимний период 2021-2022 годов». Документом ставится цель зимой не только  «обеспечить бесперебойное и безопасное движение транспорта и пешеходов», но  и «сократить сроки ликвидации последствий ситуаций, вызванных обильными снегопадами, снежными заносами и гололедицей на территории города».

Борьба со снегом в Камышине
Борьба со снегом в Камышине

Как сообщает ИНФОКАМ, документов утвержден перечень улиц, подлежащих «первоочередной снегоочистке и ликвидации зимней скользкости», а также — тех из них, которые будут очищаться во вторую и третью очереди.

Перед соответствующим комитетом администрации (комитет ЖКХ и капитального строительства) и городскими службами (МБУ «Благоустройство») поставлен ряд задач. В частности, «Благоустройство» в срок с 26.11.2021 г. обязано организовать круглосуточное дежурство уборочных машин для принятия оперативных мер по снегоочистке и ликвидации зимней скользкости в периоды ухудшения метеообстановки.Также приказано предусмотреть «2 единицы тяжёлой техники для эвакуации автотранспорта на участке автотрассы Волгоград–Сызрань в границах города».

График уборки дорог от снега в целях безопасности дорожного движения будет согласован с Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский».

Перечь дорог, подлежащих очистке в первую очередь, открывается улицами:Волгоградской, Пролетарской, Базарова,некрасова, Ленина и рядом других. Здесь же указан Бородинский мост, дороги на Южный городок и посёлок Соколовка, а также ряд спусков-подъёмов на улицах Мира, Каховской, Краснодонской и других. Во вторую очередь будут приводится в порядок улицы Гороховская, Октябрьская, Тургенева, Рязано-Уральская, Крупская и другие. Также определён список предпринимателей, имеющих тяжелую грузовую технику: их привлекают для очистки снежных заносов и вывоза снега с городских улиц.