Работы в парке  «Юбилейный»Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» уже не первый год вносят свою лепту в улучшение экологической обстановки в Камышине.

7 мая 2015 года в Камышине был заложен парк «Юбилейный» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором закладки парка выступил коллектив Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Каждый год, весной и осенью, сотрудники полиции проводят работы по поддержанию парка в хорошем состоянии и посадке саженцев.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, к  начинанию решили присоединиться учащиеся кадетских полицейских классов школы № 1. Свою помощь в уходе за молодым парком предложили ветераны органов внутренних дел и члены общественного совета.

13 октября сотрудниками полиции, совместно с членами общественного совета, ветеранами и кадетами был проведен совместный субботник по облагораживанию молодого парка. В этот день было высажено более 1000 двухлетних саженцев крымской сосны, а также проведена работа по культивации. Кроме того, более двадцати саженцев акации пополнили молодой сад.

Надеемся, что даже такие небольшие усилия способствуют улучшению экологической обстановки в городе и позволит воспитать экологическое правосознание камышан.