Инспекция «Волгоград Арены» оперативной рабочей группа минстроя России.Строительство стадиона «Волгоград Арена» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 ™ входит в завершающую стадию. На днях важный спортивный объект посетила оперативная рабочая группа минстроя России, после чего было проведено заседание.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, в заседании приняли участие первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий,  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководство ОА «Стройтрансгаз», представители АНО «Арена-2018», ФГУП «Спорт-Инжиниринг», надзорных ведомств, профильных комитетов областной и городской администраций.  

Как пояснил во время инспекции Андрей Бочаров, до конца 2017 года необходимо заверить все общестроительные работы, а далее, в первом квартале 2018-го, пройдут пуско-наладочные работы.

К этому дню на «Волгоград Арене» завершены монолитные работы (в том числе по пешеходной эстакаде, опоясывающей стадион на уровне второго этажа), завершен монтаж металлоконструкций фасада и кровли. Построены входные группы с кассами, засеян газон... На возведении «Волгоград Арены» работают более двух тысяч человек,  работы ведутся круглосуточно.

После завершения чемпионата мира «Волгоград Арена» станет базовой площадкой для клуба «Ротор-Волгоград».

На «Волгоград Арене» пройдут четыре матча группового турнира Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ™ в России — игры состоятся 18, 22, 25 и 28 июня 2018 года.