Игра «Безопасное колесо — 2017» в школе № 16Речевка, вынесенная в заголовок статьи, как нельзя лучше отражает реальность дел. Уже долгие годы школьники Камышина принимают участие в традиционной городской игре «Безопасное колесо», и опыт показывает: если ребенок с ранних лет знает правила дорожного движения, то от этого выигрывают все.

На днях в школе № 16 состоялась игра «Безопасное колесо — 2017», на старт которой вышли 16 агитколлективов общеобразовательных школ города. Организатором ежегодного мероприятия традиционно выступил отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с комитетом по образованию городской администрации.

Школьники продемонстрировали знания ПДД и практические навыки (в управлении велосипедом) в разных этапах, среди которых были: экзамен по правилам дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда. Одним из важных этапов стало оказание первой доврачебной помощи. Кроме того, судьями оценивалась парадная форма команды и творческие способности в конкурсе на тему «Вместе за безопасное движение».

Победителем городского конкурса «Безопасное колесо — 2017» признана команда школы №12. На втором месте — команда школы №16, на третьем — школа № 14.

После подведения итогов, ребят ждала торжественная часть, где конкурсанты продемонстрировали на сцене на сцене свои лучшие номера. Победите и все участники конкурса были отмечены наградами.

Напомним, что игра преследует цели: воспитать законопослушных участников дорожного движения, сократить детский дорожно-транспортный травматизм, а также сформировать у детей культуру здорового и безопасного образа в жизни — в том числе за чет знаний правил дорожного движения.