Областной комитет промышленности и торговли провел в Камышине совещание по вопросам развития торговой деятельности.

В его работе приняли участие представители администраций Камышинского, Дубовского, Жирновского, Даниловского, Руднянского, Ольховского и Котовского районов, а также самого Камышине. Перед началом совещания заместитель председателя Облпромторга Виолетта Калмыкова и начальник отдела развития потребительского рынка управления регулирования торговой деятельности Облпромторга Антон Дроздов посетили сельскохозяйственные ярмарки города и центральный городской рынок в камышине, а также объекты придорожного сервиса в Дубовском районе.

Как сообщили infokam.su в Облмпромторге, целью совещания стала координация совместных усилий по организации придорожного сервиса, розничной торговли на рынках и ярмарках, алкогольного рынка, нестационарной торговли. Был выработан ряд решений, направленных на улучшение имеющихся условий для организации торговли, а также даны рекомендации по стандартизации (единым требованиям) к обустройству, внешнему виду и оформлению ярмарочных площадок.

Согласно мониторинга, ярмарочная торговля в области востребованна как покупателями, так и сельхозтоваропроизводителями, как один из основных каналов сбыта продукции собственного производства.