А. ЧунаковДорогие камышане! Осталось совсем немного времени до наступления самого любимого, по-домашнему теплого, традиционно семейного праздника — Нового года. Для каждого из нас это особое торжество, это праздник исполнения желаний.

Это праздник подарков, которые мы делаем друг другу. Праздник ожидания чего-то нового, которое обязательно принесет в нашу жизнь больше добра, любви и благополучия. Всех нас — таких разных — сейчас объединяют надежды на позитивные перемены, объединяет чувство принадлежности к самому лучшему городу на земле — Камышину.

Нам есть чем гордиться. В историю наших дел в 2010 году вписаны достижения в области экономики — десять крупнейших предприятий города увеличили объемы отгрузок по сравнению с 2009 годом, некоторые из них в разы. Мы значительно снизили показатель безработицы и увеличили среднюю заработную плату. В образовании — нашей общей гордостью всегда будут достижения наших детей, которые в этом году, году Учителя, покоряли российские и международные вершины. В спорте — камышане становились чемпионами мира, Европы и России. В медицине — достигнуты хорошие и устойчивые показатели по профилактике и лечению почти по всем видам заболеваний. В строительстве жилья — в этом году был сдан первый в постсоветский период «социальный дом», в который бесплатно переехали люди из аварийного сектора. В духовно-нравственном развитии — была открыта Аллея Героев, в городе реально работают программы по здоровому образу жизни.

В этом году Камышин занял свое место на туристических картах водных маршрутов страны. Мы рассчитываем на значительное расширение потока туристов. Тот, кто заезжает в наш город, замечает чистоту и порядок на его улицах. И это тоже наша гордость. В 2010 году Камышин занял первое место в регионе в области безопасности жизнедеятельности населения. В этом же году в сравнении с прошлым родилось большее количество детей и большее пошло в первый класс.

Можно долго говорить о проблемах одной семьи или целого города, но гораздо эффективнее делать конкретные шаги к их решению. Только для того, кто решает эти проблемы,  его город всегда будет самым лучшим, как ребенок для своих родителей.

Сегодня мы встречаем новый, 2011-й год. Мы уже увереннее смотрим в будущее. Мы существенно расширяем горизонты наших планов. Это стало возможным благодаря общим усилиям.

Я поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Пусть все ваши желания исполнятся. Пусть будут здоровье и благополучие в каждой камышинской семье.

Счастья вам! Удачи! С Новым, 2011-м годом!


Глава городского округа — город Камышин А. И. Чунаков