Вчера, 19 октября, в полицию поступили два заявления о безвестном исчезновении детей: в селе Саломатино Камышинского района после школы домой не возвратились два мальчика - 9-ти и 10-ти лет. Пока было светло, родственники пытались отыскать их самостоятельно, но поздно вечером пришли в заявлениями в полицию.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова,  личный состав районного подразделения полиции был поднят по тревоге.  Поисковые группы в ночное время проверили множество мест возможного нахождения несовершеннолетних, вреди которых: железнодорожная станция (а также более 10 км железнодорожных путей), элеватор, зернохранилища, жилые и заброшенные дома. Были опрошены педагоги школы, одноклассники, друзья и знакомые школьников.

Сегодня утром, около семи часов, школьники были обнаружены живыми и здоровыми. Преступлений в отношении несовершеннолетних не совершено.

Установлено, что после школы мальчишки играли на улицах села, и, заигравшись, оказались на его окраине. Когда стемнело и пришла пора расходиться по домам, друзья, посмотрев на темные улицы родного села, решили не расставаться: они заночевали в балке на окраине. Утром спящих под кустом детей обнаружили и передали законным представителям.