В Волгоград пришла очередная партия коммунальной техники. Автопарк городского хозяйства обновился на 8 мусоровозов, 2 бульдозера и одну уборочную машину. В 2011 году закупка нового автотранспорта будет продолжена.

Благодаря усилиям мэрии города, только в этом году в муниципальное предприятие «Автокоммунтранс» поступило свыше 40 новых машин. В августе на баланс МУПа стало 34 мусоровоза на шасси ЗИЛ, а накануне в город поступило 8 мусоровозов марки КАМАЗ, причем объем загрузки последних превышает в три раза тоннаж других грузовиков.

Весь транспорт был куплен, благодаря участию в федеральной программе софинансирования, в рамках которой техника закупалась на федеральные деньги и за счет городского бюджета.

— В 2007 году у МУП «Автокоммунтранс» практически не было машин, — говорит Роман Гребенников. — Вся техника была в руках у частников, которая со временем пришла в негодность. Сегодня мы взяли четкий курс на обновление всей муниципальной техники,  и в 2011 году эта работа будет продолжена.

В настоящее время автопарк МУП «Автокоммунатранс» обновлен на 70%, муниципальный парк автобусов также пополнился новыми машинами на 70%, а в будущем году ожидается закупка еще 100 новых автобусов.

— Нам очень приятно, что городские власти уделяют такое пристальное внимание обновлению муниципального автопарка, — говорит директор МУП «Автокоммунтранс» Сергей Гончаров. — Благодаря новой технике, мы теперь можем осуществлять стопроцентное обслуживание всего города.