Полицейские Камышина почтили память погибшего товарища — участкового  Александра КолтуноваВ пятую годовщину трагического дня, когда оборвалась жизнь участкового уполномоченного Колтунова Александра Павловича, в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» почтили память своего товарища.

Поздним вечером 22 октября 2012 года старший лейтенант полиции Александр Колтунов получил по телефону сообщение от жительницы села Лебяжье Камышинского района. Женщина рассказала, что её пьяный отец схватил ружье и угрожает убить всю семью. Участковый тут же поспешил на выручку... Неадекватный 50-летний отец семейства поджидал его в засаде. Когда сотрудник полиции подошел ближе, он выстрелил в упор. От полученных ранений участковый скончался на месте.

За образцовое выполнение служебного долга, личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка, проявленное при этом профессиональное мастерство старший лейтенант полиции Колтунов Александр Павлович награжден орденом Мужества (посмертно).

В преддверии данной даты в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» прошли лично-командные соревнования по стрельбе из ПМ 4 М (спортивное) памяти Александра Колтунова.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в командном первенстве первое место заняли сотрудники изолятора временного содержания, которым и достался кубок. Сотрудники специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, и следственного отдела заняли, соответственно, второе и третье место соответственно. В личном первенстве третье место занял прапорщик полиции Роман Куприй, второе – прапорщик полиции Александр Флеер. А победителем стал майор полиции Дмитрий Нехорошков.

По традиции в этот скорбный день состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками. В завершении мероприятия близкие и родственники погибшего, сотрудники возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.

Еще раз вспомним Александра Колтунова... Пусть память об этом замечательном человеке сохраниться в наших сердцах. Александр с честью нес звание защитника Отечества. На своем участке он сделал все возможное, чтобы защитить граждан живущих здесь, чтобы их жизнь была мирной и спокойной.