Камышин, пожалуй, впервые за несколько последних десятилетий встретил совершенно бесснежный Новый год. Мало того, наступили более похожие на осенние дни, когда подсохли лужи, а по асфальту вообще можно было разгуливать, практически не запачкав подошв. Конечно, город и раньше накрывали разные погодные аномалии: то дождь под год грядущий грянет, а потом мороз скует лужи и получится страшный гололед, то, наоборот, похолодает так, что мандарины в сумке у народа померзнут. Но чтобы серая осень… Это было нечто. Картина с натуры 1 января: конфетти в грязи.

– Оригинально немного, но, пожалуй, обидно за детей, у которых зимние каникулы, – поделилась мнением с infokam.su камышанка Ольга. – Хотя какие они зимние? На пятом микрорайоне в нашем дворе коробку хоккейную поставили. Стоит, а радости не приносит. А в остальном год начался очень хорошо. Всех с праздниками!

Между тем, как сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области, вплоть до 4 января ожидается такая метеорологическая обстановка на территории Волгоградской области: местами дождь (0,0–2 мм), туман. Ветер западный с переходом на юго-восточный 5–10 м/с. Максимальная температура воздуха днем: +4. +10°С, минимальная температура воздуха ночью: 0…+7°С.

Осень продолжается… С Новым годом и Рождеством!