Камышане продолжают попадаться на уловки мошенников.

28 октября 40-летней местной жительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником известного банка. Мужчина предложил помочь в оформлении кредита. О желании оформить такой камышанка ранее сообщила на одном из сайтов. По словам звонившего, кредит можно было получить после внесения 13 335 рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, введенная в заблуждение женщина исполнила устные инструкции звонившего и перевела данную сумму на неизвестный счет, после чего связь прекратилась. Поняв, что она стала жертвой обмана, камышанка обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

А 33-летняя местная жительница не поверила просьбе занять 10 тысяч рублей. Об этом неожиданно попросил неизвестный, причем со страницы подруги в социальной сети. Созвонившись с подругой, камышанка поняла, что имеет дело с мошенниками и позвонила в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на мошенничество» (ст.159 ч.2) и «Приготовление к преступлению (ст.30 ч.3 УК РФ).

В связи с участившимися случаями мошенничества Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» настоятельно рекомендует: не спешите перечислять деньги по указанию неизвестных вам лиц и никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов. Всегда перепроверяйте информацию! Будьте бдительны и осторожны!