Житель города Волжского, которого обвиняют в убийстве двух девушек (также жительниц этого города), ближайшие два месяца проведет под стражей. 31-летнего изувера обвиняют по статье «Убийство двух и более лиц» (п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Напомним, что подозреваемый был задержан в подмосковном городе Химке. Доставленный этапов в родной Волжский для проведения с его участием следственных действий, он в ходе допроса полностью признал свою в содеянном.

По словам задержанного, 13 октября 2017 года он отдыхал в компании в караоке-клубе. Оттуда он и две девушки приехали на арендованную им квартиру. Компания продолжила распивать спиртные напитки, а когда мужчина резал пиццу, то между ним и 29-летней гостьей вспыхнула ссора.

Потеряв рассудок от гнева, одурманенного алкоголем, подозреваемый полоснул женщину по горлу. Поняв, что убил гостью, он тут же решил избавится и от подруги убитой. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил тела и упаковал страшный груз в мешки. Мешки мужчина закопал в лесопосадке промзоны Волжского. Установлено, что останки убитых задержанный вывез на купленной в день убийства машине, которую впоследствии бросил в одном из дворов недалеко от места сокрытия тел.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в ходе проведенной с участием обвиняемого проверки показаний на месте следователями обнаружены и извлечены тела убитых женщин, которые в настоящее время направлены на судебно-медицинское экспертизу. Специалистам предстоит установить причину и давность наступления их смерти.

Сегодня, 30 октября, Волжский городской суд удовлетворил ходатайство следователя городского подразделения СКР об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.