Артём Бородулин (выступление перед камышанами)Исполнители и коллективы из Волгоградской области вышли в полуфинал Всероссийского фестиваля «Я люблю тебя, Россия». Это стало известно из опубликованного лонг-листа этого молодежного патриотического мероприятия.

На региональном этапе выступили около сотни творческих личностей, которые представили 50 работ трех  номинациях: «Ансамбли», «Исполнители» и «Авторское произведение». Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, самыми запоминающимися из которых стали: Александра Александрина с композицией «Мира тебе, Волгоград», ансамбль «Созвучие» с песней «Лучик», Егор Прудников с авторской композицией «Блокада».

Участие в конкурсе приняли и более опытные исполнители — например, камышанин Артём Бородулин (группа «Кума» - барабаны, вокал), который покорил жюри оригинальной авторской композицией известного хита многих поколений «С чего начинается Родина?» (песня Вениамина Баснера на слова Михаила Матусовского из кинофильма «Щит и меч» 1968 года).

Всего, в лонг-лист фестиваля вошли 36 молодых исполнителей из 21 региона России. Впереди — второй этап, во время которого будет выбрано 12 финалистов. Они и представят свои регионы на финале фестиваля в Сочи.

Организаторами всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр».