Камышинской городской прокуратурой с утвержденным обвинительным актом направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, которому органами предварительного расследования Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» инкриминировалось преступление против здоровья личности, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Летом этого года 30-летний безработный, который был условно осужден весной за хранение наркотических средств, средь бела дня распивал спиртное в своей квартире. Будучи в изрядном подпитии, он вышел на площадку подъезда, где увидел, как сосед выталкивает из своей квартиры его товарища.

Вскипев, мужчина решил заступиться за друга: после непродолжительного словесного конфликта он нанес соседу несколько ударов кулаками в лицо, сломав челюсть.

Как сообщили nfokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Александр Михальчонок, в ходе расследования обвиняемый полностью признал себя виновным и раскаялся. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.