В Волгограде задержана 24-летняя уроженка Чечни, подозреваемая в причастности к подготовке взрыва в Москве. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах. «В среду в Волгограде была задержана 24-летняя уроженка Чеченской республики, подозреваемая в причастности к незаконному обороту взрывчатых веществ», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 31 декабря, около 21:30 взрыв разрушил один из домиков на территории стрелкового клуба на улице Головачева (Юго-восток Москвы). «По счастливой случайности, никто, кроме самой женщины, не пострадал», — сказал собеседник агентства.

На месте взрыва были обнаружены фрагменты тела. Установлена личность погибшей: это женщина, муж которой являлся участником незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. В настоящее время сам боевик арестован и находится в Пятигорске, а его жена приехала в Москву. Не исключено, что для того, чтобы совершить взрыв.

На имя задержанной в Волгограде женщины был арендован гостевой домик на территории стрелкового клуба. По некоторым данным, злоумышленницы специально арендовали жилье в закрытом клубе, чтобы избежать излишнего внимания со стороны правоохранительных органов на время подготовки к взрыву, сообщает «Интерфакс».